07.03.2024 05:52

Утренники 8 марта

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса.
Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

6 марта в детском саду «Тополек» прошёл утренник для детей, посвящённый Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки,  разучивали песни о маме и бабушке и пляски.

Дети пришли на утренник нарядные, весёлые, в предвкушении праздника. К ребятам пожаловал Волшебник-Недоучка, который хотел наколдовать  ребятам Весну, но не сразу это получилось. Сначала пришла Кикимора в гости к ребятам и посмотрела танец детей, потом Федору ребята научили быть красивой и делать домашние дела. И уже в самом конце получилось наколдовать красавицу Весну! Своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.  Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.